Termine 2020 - LG1 / SV

Anzeigen zu Veranstaltungen

Termine Agility  

    - finden Sie auf den Agility-Seiten.

Dies ist eine Seite von www.svlg1.de - am 24.02.2020

Prüfungssaison durchgehend das ganze Jahr. Bitte Terminschutzsperren beachten. (*xx.xx nur für LG1 - *xx.xx für alle LG'n)

Für Anmeldungen zu den Prüfungen setzen Sie sich bitte direkt mit der Ortsgruppe in Verbindung (siehe Tabelle OG-Vorstände)

    Für Werbe-Verlinkungen (z.B. auf eigene Homepage oder Flyer) berechnen wir 10,- Euro.
 
Februar 2020 Vollständige SV-Veranstaltungsübersicht -  LG1-Sperrtermine 2020
01./02.02. Sitzung des SV-Öffentlichkeitsausschusses Hessen-Süd (LG8) Dannenberg
04.02. LG-Vorstandssitzung Norderstedt  
15./16.02. Wesensbeurteilung OG Kiel-Vieburg Tautz
23.02. LG-Delegiertentagung Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Beginn 10 Uhr - Einlass 9 Uhr
März  
14.03. OG-Prüfung OG Appen-Etz Knote
21.03. 1. Körung OG Bardowick Weber - LH Schütt
21./22.03. OG-Prüfung OG Kellinghusen Gätje
22.03. LG-RH-Pokal OG Ammersbek Dannenberg
27.03. AD-Prüfung OG Steinburg-Krempermarsch Schweimer
27./28.03. OG-Prüfung OG Rendsburg Kilian
28.03. OG-Prüfung OG Nützen Dannenberg
29.03. OG-Prüfung OG Emkendorf Stocks
29.03. OG-Prüfung OG HSV Selent Zibler
29.03. AD-Prüfung OG Appen Etz Schweimer
April  
04.04. OG-Prüfung OG Bad Oldesloe Dannenberg
04./05.04. OG-Prüfung OG Elmshorn Knote
05.04. 1. Zuchtschau OG Bordesholm Schweimer
10.04. Karfreitag - grundsätzliche Terminsperre    
11.04. OG-Prüfung OG Heikendorf Knote
12.04. OG-Prüfung OG Steinburg-Krempermarsch Bölke
13.04. OG-Prüfung OG Winsen/Luhe Knote
18.04. OG-Prüfung OG Tüdal Zibler
18.04. OG-Prüfung OG Ulzburg u.U. Bölke
18.04. OG-Prüfung OG Buchholz Träger
18.04. LG-Helferschulung OG Langenhorn/NF Flinks, v. Sosen
18./19.04 Wesensbeurteilung OG Schleswig Stocks
19.04. LG-J&J-Ausscheidung OG Bargfeld-Stegen Bölke - LH Schütt
25./26.04. LG-FCI-Ausscheidung OG Barmstedt Dannenberg, Gätje, Tautz
LH Joksch / Graf
Mai  
01.05. LG-J&J-Zuchtschau OG Bardowick Kallenbach
02.05. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Gröne-Seidel
09.05. OG-Prüfung OG Barmstedt zum Felde
09.05. OG-Prüfung OG Langenhorn/NF Stocks
09.05. 2. Körung OG Ammersbek Schweimer - LH Joksch
10.05. OG-Prüfung OG Tornesch Dannenberg
15./16.05. Schleswiger Tage - Leistung OG Schleswig G. Wesche LG19
17.05. Schleswiger Tage - Zuchtschau OG Schleswig M. Menzel
17.05. OG-Prüfung OG Norderstedt Stocks
23.05. OG-Prüfung OG Tespe St. Meyer
23.05. OG-Prüfung OG Husum Zibler
30.05. - 01.06. SV-DJJM Heek (LG06)  
Juni  
06./07.06. SV-Bundesversammlung Morschen (LG09)  
06./07.06. Hundeausstellung "Neumünster wedelt" Holstenhallen Neumünster  
07.06. VDH - Tag des Hundes    
13.06. 3. Körung OG Barmstedt Weber - LH Graf
13./14.06. Wesensbeurteilung OG Winsen/Luhe Flügge
21.06. LG-Pokal OG Neumünster Tautz, Knote
LH Kostov / von Sosen
27./28.06. SV-Bundes-FCI OG Immelborn (LG17)  
28.06. LG-Zuchtschau OG Schleswig Weber, Buß, Nordsieck
Juli  
11./12.07. Agility-Turnier OG Steinburg-Krempermarsch Wess
18.07. OG-Zuchtschau OG HH-Walddörfer Schweimer
25.07. 4. Körung OG Norderstedt Schweimer - LH Jäger
August  
06.-09.08. SV-BSP-Rettungshunde Bamenol (LG06)  
15./16.08. Wesensbeurteilung OG Norderstedt Schweimer
22./23.08. LG-Ausscheidung Elmshorn (Sportplatz) Knote, Stocks, Flügge
LH von Sosen / Schütt
28.-30.08. SV-Bundesleistungshüten Eimke (LG03)  
29./30.08. SV-Meisterschaft Rally-Obedience Merseburg (LG19)  
September  
03.-06.09. SV-Bundessiegerzuchtschau Nürnberg  
18.-20.09. SV-Bundessiegerprüfung IGP & Agility Meppen LG04  
26.09. 5. Körung OG Schleswig Weber - LH von Sosen
26.09. OG-Prüfung OG HH-Wandsbek 07 Dannenberg
26./27.09. LG-FH-Ausscheidung OG Emkendorf Stocks
26./27.09. SV-Meisterschaft Agility & SV-Bundesliga-Agility ?  
Oktober  
04.10. OG-Prüfung OG Emkendorf Dannenberg
10.10. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Dannenberg
10.10. OG-Prüfung OG Barmstedt Zibler
10./11.10. Wesensbeurteilung OG Heikendorf Weber
17.10. OG-Prüfung OG Nützen Gätje
17.10. OG-Prüfung OG Winsen/Luhe zum Felde
17./18.10. OG-Prüfung OG Rendsburg Knote
23.-25.10. SV-Bundes-FH-Prüfung Fürstenberg (LG07)  
24./25.10. SV-Meisterschaft Obedience & SV-BSP Obedience Hausen-Obertshausen (LG08)  
31.10. OG-Prüfung OG HH-Walddörfer Knote
31.10. OG-Prüfung OG Tüdal Tautz
November  
07.11. OG-Prüfung OG Tespe Stocks
14.11. OG Prüfung OG Husum Gätje
15.11. OG-Zuchtschau OG HH-Walddörfer Gerstenberg
21.11. 6. Körung OG HH-Walddörfer Schweimer - LH Jäger
21.11. OG-Prüfung OG Steinburg-Krempermarsch Knote
Dezember  
12.12. OG-Prüfung OG Barmstedt Knote
12./13.12. Wesensbeurteilung OG Tornesch Dannenberg
24.-26.12. Weihnachtsfeiertage
Sperrtermin für alle Veranstaltungen
   

 

 Termine 2021 - LG1 / SV

Anzeigen zu Veranstaltungen

Termine Agility  

    - finden Sie auf den Agility-Seiten.

Dies ist eine Seite von www.svlg1.de - am 24.02.2020

Prüfungssaison durchgehend das ganze Jahr. Bitte Terminschutzsperren beachten. (*xx.xx nur für LG1 - *xx.xx für alle LG'n)

Für Anmeldungen zu den Prüfungen setzen Sie sich bitte direkt mit der Ortsgruppe in Verbindung (siehe Tabelle OG-Vorstände)

    Für Werbe-Verlinkungen (z.B. auf eigene Homepage oder Flyer) berechnen wir 10,- Euro.

Januar 2021 Vollständige SV-Veranstaltungsübersicht -  LG1-Sperrtermine 2020
24.01.. LG-Fachwartetagung Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Beginn 09 Uhr, Einlass 8 Uhr
       
Februar      
02.02. LG-Vorstandssitzung OG Norderstedt  
21.02. LG-Delegiertentagung Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Beginn 10 Uhr - Einlass 9 Uhr
März  
       
April  
       
Mai      
       
Juni      
       
Juli      
       
August      
       
September      
       
Oktober      
       
November      
       
Dezember      
       
24.-26.12. Weihnachtsfeiertage
Sperrtermin für alle Veranstaltungen