Termine 2019 - LG1 / SV

Anzeigen zu Veranstaltungen

Termine Agility  

    - finden Sie auf den Agility-Seiten.

Dies ist eine Seite von www.svlg1.de - am 22.02.2019

Prüfungssaison durchgehend das ganze Jahr. Bitte Terminschutzsperren beachten. (*xx.xx nur für LG1 - *xx.xx für alle LG'n)

Für Anmeldungen zu den Prüfungen setzen Sie sich bitte direkt mit der Ortsgruppe in Verbindung (siehe Tabelle OG-Vorstände)

    Für Werbe-Verlinkungen (z.B. auf eigene Homepage oder Flyer) berechnen wir 10,- Euro.
 

Febr. 2019 Vollständige SV-Veranstaltungsübersicht -  LG1-Sperrtermine 2019
03.02. Seminar RH-Übungsleiterlizenz OG Ammersbek Beginn 9:00 Uhr
05.02. LG-Vorstandssitzung OG Norderstedt  
08.-10.02. SV-Wesensbeurteilung
Aufgrund der bereits zu hohen Meldezahl für einen WB werden wir mit 2 WB's beurteilen.
OG Winsen WB's Schweimer + Flügge
16./17.02. Tagung der Kernkommission ZAP OG Winsen SV
24.02. LG-Delegiertentagung Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Einlass 9 Uhr, Beginn 10 Uhr
März  
16.03. OG-Prüfung OG Tespe Meyer
16./17.03. Schutzdienst-Workshop OG Flensburg Jiri Mach
23.03. 1. LG-Körung OG Winsen/Luhe Schweimer, LH Kostov
23.03. OG-Prüfung OG Rendsburg Knote
23./24.03. LG-RH-Pokal OG Ammersbek Bender
30.03. OG-Prüfung OG Appen-Etz Knote
31.03. OG-Prüfung OG Emkendorf Bölke
April  
05.-07.04. OG-Prüfung OG Kellinghusen Roddewig
06.04. OG-Prüfung OG Henstedt-Ulzburg Bölke
06.04. OG-Prüfung OG Heikendorf Stocks
06./07.04. SV-Wesensbeurteilung OG Schleswig WB Weber
07.04. OG-Prüfung OG HH-Walddörfer Dannenberg
07.04. OG-Prüfung OG Elmshorn Bölke
07.04. OG-Zuchtschau - Albert Platz Gedächtnis-Schau OG Bordesholm Prall
12.-14.04. SV-Ausschußsitzungen Augsburg  
13.04. OG-Prüfung OG Bordesholm Bölke
14.04. OG-Prüfung OG Barmstedt Polok
14.04. OG-Prüfung OG Bad Oldesloe Bölke
14.04. OG-Prüfung OG Ammersbek Böttcher
19.04. Karfreitag
Sperrtermin für alle Veranstaltungen
   
20.04. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt Gröne-Seidel
20.04. OG-Prüfung OG Pahlen Knote
20.04. OG-Prüfung OG Bergedorf-Lohbrügge Tautz
27./28.04. LG-FCI-Ausscheidung OG Barmstedt Tautz, Flügge, Knote
LH von Sosen, Jäger
Mai  
01.05. LG-J&J-Zuchtschau OG HH-Walddörfer Gerstenberg, Nordsieck
04.05. 2. LG-Körung OG Bordesholm Weber, LH Graf
04.05. OG-Prüfung OG Winsen/Luhe Stocks
04.05. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Gröne-Seidel
04.05. OG-Prüfung OG Langenhorn NF Knote
05.05. LG-J&J-Ausscheidung OG Barmstedt Gätje, LH Joksch
10.-11.05. Schleswiger Pokal - Prüfung OG Schleswig Bölke
11.05. OG-Prüfung OG Itzehoe Knote
12.05. Schleswiger Pokal - Zuchtschau OG Schleswig Setzer
18.05. OG-Prüfung OG Kappeln/Schlei Flügge
19.05. OG-Prüfung OG Tornesch Gätje
19.05. OG-Prüfung OG Stade Knote
24.-26.05. SV-Bundesversammlung Kassel Beginn 10 Uhr
25.05. OG-Prüfung OG Heide Knote
26.05. OG-Prüfung OG Tüdal Gätje
Juni  
01./02.06. SV-Wesensbeurteilung OG Heikendorf WB Tautz
02.06. OG-Prüfung OG Norderstedt Knote
08.-10.06. SV-DJJM Philippsthal (Werra)  
15.06. OG-Prüfung OG Tespe Dannenberg
15.06. 3. LG-Körung OG Norderstedt Schweimer, LH Schütt
15.06. LG-Agility-Ausscheidung OG Bad Oldesloe  
16.06. Erwerb ÜL-Lizenz - Ausbildung - praktischer Teil OG Neumünster Flinks
21.-23.06. SV-Bundes-FCI Mietingen LG13  
23.06. LG-Zuchtschau OG Bordesholm Quoll, Buß
29./30.06. LG-Pokalkampf OG Elmshorn Stocks, Tautz
LH Kostov, Joksch
Juli  
04.-07.07. SV-BSP Rettungshunde Böblingen (LG13)  
06./07.07. Erwerb ÜL-Lizenz - Ausbildung - theoretischer Teil
- weitere Infos in Kürze
OG Kiel-Vieburg Tautz, Gätje
21.07. B-Pokal OG Ammersbek Knote
27.07. OG Zucht- und Nachwuchsschau OG Heikendorf Bösl
August  
03.08. 4. LG-Körung OG Bardowick Weber, LH Grünwald
03./04.08. SV-Wesensbeurteilung OG Kiel WB Stocks
24./25.08. LG-Ausscheidung OG Winsen Boll (LG4), Gätje, Stocks
LH von Sosen, Schütt
24./25.08. SV-Meisterschaft Rallay Obedience Aubachtal (LG10)  
September  
05.-08.09. SV-Bundessiegerzuchtschau Nürnberg (Max-Morlock-Stadion)  
20.-22.09. SV-Bundessiegerpüfung IPO & Agility Halle (LG19)  
27.-29.09. SV-Bundesleistungshüten Mägerkingen (LG13)  
28.09. 5. LG-Körung OG Heikendorf Schweimer, LH Jäger
28./29.09. LG-FH-Ausscheidung OG Walddörfer Knote
28./29.09. SV-Meisterschaft Agility u. BL-Finale Agility Bad Soden (LG08)  
29.09. OG-Prüfung OG Ammersbek zum Felde
Oktober  
05.10. OG-Prüfung OG HH-Walddörfer zum Felde
05.10. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Grube
05./06.10. SV-Wesensbeurteilung OG Bardowick WB Weber
12.10. OG-Prüfung OG Tespe Gätje
13.10. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt zum Felde
19.10. OG-Prüfung OG Rendsburg Flügge
19.10. OG-Prüfung OG Neu Schönningstedt Knote
20.10. OG-Prüfung OG Tüdal Flügge
26.10. OG-Prüfung OG Winsen/Luhe Gerdes
26./27.10. SV-Meisterschaft Obedience u. SV-BSP Obedience Pfuhl/Neu Ulm (LG13)  
27.10. OG-Zuchtschau OG HH-Walddörfer Weber, Beck
27.10. OG-Prüfung OG Tornesch Knote
27.10. OG-Prüfung OG Emkendorf Gätje
November  
09.11. OG-Prüfung OG Bordesholm Gröne-Seidel
09./10.11. OG-Prüfung OG Ammersbek Gätje
16.11. OG-Prüfung OG HH-Süderelbe Knote
23.11. 6. LG-Körung OG Schleswig Weber, LH von Sosen
30.11. SV-VWA-Sitzung   Beginn 09:00 Uhr
30.11./01.12. SV-Zuchtrichtertagung   Beginn 13:00 Uhr
Dezember  
07./08.12. SV-Wesensbeurteilung OG Ammersbek WB Flügge
24.-26.12. Weihnachtsfeiertage
Sperrtermin für alle Veranstaltungen
   

Seitenanfang