Termine 2017 - LG1 / SV

Anzeigen zu Veranstaltungen

Termine Agility  

    - finden Sie auf den Agility-Seiten.

Dies ist eine Seite von www.svlg1.de - am 16.12.2017

Prüfungssaison durchgehend das ganze Jahr. Bitte Terminschutzsperren beachten. (*xx.xx nur für LG1 - *xx.xx für alle LG'n)

Für Anmeldungen zu den Prüfungen setzen Sie sich bitte direkt mit der Ortsgruppe in Verbindung (siehe Tabelle OG-Vorstände)

  Für Werbe-Verlinkungen (z.B. auf eigene Homepage oder Flyer) berechnen wir 10,- Euro.
 
Webinar-Banner

Dez. 2017 Vollständige SV-Veranstaltungsübersicht - LG1-Sperrtermine 2017
24.-26.12. Weihnachtsfeiertage
Sperrtermin für alle Veranstaltungen
   

 Termine 2018 - LG1 / SV

Anzeigen zu Veranstaltungen

Termine Agility  

    - finden Sie auf den Agility-Seiten.

Dies ist eine Seite von www.svlg1.de - am 16.12.2017

Prüfungssaison durchgehend das ganze Jahr. Bitte Terminschutzsperren beachten. (*xx.xx nur für LG1 - *xx.xx für alle LG'n)

Für Anmeldungen zu den Prüfungen setzen Sie sich bitte direkt mit der Ortsgruppe in Verbindung (siehe Tabelle OG-Vorstände)

    Für Werbe-Verlinkungen (z.B. auf eigene Homepage oder Flyer) berechnen wir 10,- Euro.
 

Webinar-Banner

Januar 2018 Vollständige SV-Veranstaltungsübersicht  -  LG1-Sperrtermine 2018
20.01.  12. Hallen-Zuchtschau OG Schleswig Hoffmann
21.01. LG-Fachwartetagung
- gemeinsam für alle Fachbereiche
Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Einlass 8 Uhr, Beginn 9 Uhr
27.01. Wesensbeurteilung OG Nützen
Meldung an R. Meyer, meyerrlf@freenet.de 0175-1500075
Tautz
Februar  
05.02. Meldeschluss für Anträge zur Delegiertentagung
> an den LG-Vorsitzenden
   
06.02. LG-Vorstandssitzung OG Norderstedt  
25.02. LG-Delegiertentagung Bürgerhaus Henstedt-Ulzburg Einlass 9 Uhr, Beginn 10 Uhr
März  
10.03. OG-Prüfung OG Pinneberg Dannenberg
10./11.03. LG-RH-Pokal OG Ammersbek Grube
17./18.03. Wesensbeurteilung OG Bargfeld-Stegen Weber
17./18.03. Seminar Mantrailling / Verlängerung RH-ÜL-Lizenz OG Ammersbek Dreisow, Ira Bock
24.03. 1. Körung OG Bardowick Weber
24.03. OG-Prüfung OG Nützen Dannenberg
30.03. Karfreitag - Sperrtermin für alle Veranstaltungen    
April  
02.04. OG-Zuchtschau (Ostermontag) HH-Walddörfer Bösl, Haßgall
07.04. OG-Prüfung HH-Walddörfer Knote
08.04. LG-J&J-Ausscheidung OG Elmshorn  
14.04. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt Knote
21./22.04. LG-FCI-Ausscheidung OG Barmstedt  
28.04. OG-Prüfung OG Henstedt-Ulzburg Meyer
29.04. OG-Prüfung OG Trappenkamp Dannenberg
29.04.-01.05. VDH DM Rettungshunde Leipheim  
Mai  
01.05. LG-J&J-Zuchtschau OG Bordesholm  
05.05. 2. Körung OG Barmstedt Schweimer
05.05. OG Prüfung OG Winsen Gerdes
06.05. OG-Prüfung OG Tornesch Zibler
12.05. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Dannenberg
12./13.05. Wesensbeurteilung OG Winsen Flügge
19.-21.05. SV-DJJM Dingolfing (LG Bayern Süd)  
26./27.05. SV-Bundesversammlung    
Juni  
03.06. OG-Prüfung OG Tüdal Bölke
09.-10.06. SV-FCI-Bundesqualifikation Siegen (LG Westfalen)  
10.06. VDH Tag des Hundes    
17.06. LG-Zuchtschau OG Bardowick  
30.06. 3. Körung OG Heikendorf Begier
23./24.06. LG-Pokal OG Kellinghusen  
29.06.-01.07. SV-BSP-Rettungshunde Leipheim (LG Bayern Süd)  
Juli  
14.07. Gedächtnis-Zuchtschau - Albert Platz OG Bordesholm  
14.07.update LG-Agility-Ausscheidung OG Bad Oldesloe Wess
21./22.07. Wesensbeurteilung OG Bardowick Schweimer
August  
04.08. 4. Körung OG Bordesholm Begier
11.08. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Gätje
18./19.08. LG-Ausscheidung OG Schleswig  
25.-26.08. SV-Meisterschaft Rally Obedience    
September  
06.-09.09. SV-Bundessiegerzuchtschau Nürnberg (LG14)  
14.-16.09. SV-Bundesleistungshüten Oberweißbach (LG Thüringen)  
15./16.09. Wesensbeurteilung OG Elmshorn Flügge
21.-23.09. SV-Bundessiegerprüfung IPO & Agility Verden/Aller (LG Niedersachsen)  
29./30.09. LG-FH-Ausscheidung OG Pahlen  
29.-30.09. SV-Meisterschaft Agility und BL-Finale Agility Darmstadt (LG Hessen-Süd)  
Oktober  
06.10. 5. Körung OG Tornesch Weber
06.10. OG-Prüfung HH-Walddörfer U.Schulz
06.10. OG-Prüfung OG HH-Rahlstedt Gätje
07.10. OG-Prüfung OG HH-Altona Dannenberg
13.10. OG-Prüfung OG Bargfeld-Stegen Grube
14.10. OG-Prüfung OG Itzehoe Dannenberg
14.10. OG-Prüfung OG Tornesch Bölke
20.10. OG Prüfung OG Nützen Gätje
27.-28.10. SV-Meisterschaft Obedience / SV-BSP Obedience Bad Staffelstein (LG Bayern-Nord)  
November  
04.11. OG-Prüfung OG HH-Walddörfer Steffi Meyer
10.-11.11. SV-Bundes-FH Paderborn (LG Ostwestfalen-Lippe)  
17./18.11. Wesensbeurteilung OG Nortorf Tautz
18.11. OG-Prüfung OG Nübbel Dannenberg
24.11. 6. Körung OG Norderstedt Schweimer
Dezember  
24.-26.12. Weihnachtsfeiertage
Sperrtermin für alle Veranstaltungen
   
       

Seitenanfang

Mehr Pagerank, Homepage bekannt machen und mehr Besucher!