Information Körungen in der LG1

- dies ist eine Seite der SV-Landesgruppe 1 www.svlg1.de - update am 13.08.18

  zu den Ergebnissen 

Koerung

Körungen 2018 in der LG1 mit Körstellenleiter / Meldestelle

sowie Zeiten für die Überprüfung der TSB-Anlagen (soweit bekannt)

Datum

Durchführende Ortsgruppe

Körm. / Lehrh.

06.10.18 OG Tornesch Weber
Graf
24.11.18 OG Norderstedt Schweimer
Grünwald

Hinweis:
Es hatten sich insgesamt wieder zu viele Ortsgruppen für eine Körung in 2018 beworben.

Leider konnten wir (wie in jedem Jahr) nur 6 Veranstaltungen vergeben und haben diese so gerecht wie möglich verteilt. 

Wir bitten all jene Ortsgruppen, die bisher nicht berücksichtigt wurden, sich erneut für 2019 zu bewerben.

 Meldeschein-Körliste - Antrag auf Körortwechsel - Antrag auf Körortwechsel

 

 

 

 

 

 

 

 

 Ergebnisse der Körungen 2018

Statistik: Körungen  2016 / 2015 / 20142013 / 2012 / 2011 / 2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003

Für die Vollständigkeit nachfolgender Listen übernehmen wir keine Gewähr.

Sollten Daten unvollständig sein bzw. ergänzt werden müssen, so melden Sie dies bitte an mich.

LG1-Zuchtwart: Bernd Weber


Ergebnisse Körung am 11.08.2018 in Bordesholm

Kstl: Edeltraut Schneider - Körmeister: Hans-Jürgen Begier - Lehrhelfer: Sebastian Schütt

 

Ergebnisliste
       
Nr. Name des Hundes Eigentümer Ergebnis
ZB-Nr, ID-Nr., Zuchtbewertung Hundeführer
Wiederankörung Rüden 
1 Nabor vom Osterberger-Tal 
SZ 2288460, 981189900030910, V 
Renate Sempert
Jens Meß 
bestanden 
2 Quintus vom Kattenhunder See
SZ 2286233, 981189900033080, V 
Klaus-D. Krüger
Petra Krüger 
bestanden 
3 Ux vom Kuckucksland
SZ 2289733, 981189900039041, V(LGZS) 
Karsten Rumpf
Karsten Rumpf 
bestanden 

Wiederankörung Hündinnen 
4 Calippo Wiana
DKK 02709/2014, 208250000034246, V(LGZS) 
Susanne Jensen
Susanne Jensen 
bestanden 
5 Elvira von der Grenze
SZ 2264459, 981189900011824, SG 
Bernhard Flinks
Bernhard Flinks 
bestanden 
6 Maxima von Arminius
SZ 2301305, 981189900046906, V(BSZS) 
Iris Pichler
Charlotte Jochum
Charlotte Jochum 
bestanden 
7 Sina von der Datze
SZ 2306304, 981189900050559, V(LGZS) 
Klaus Schult
Klaus Schult 
bestanden 
8 Uva della Valcuvia
SZ 2341034, 380260010288090, V 
Iris Pichler
Joana Schütt 
bestanden 
9 Vixen av Quantos
NKK 36093/13, 900182000129552, V(LGZS) 
Anje Nilsen
Gerd Sörensen
Gerd Sörensen 
bestanden 
Neuankörung Rüden 
10 Chess v. d. Torenhoeve
NHSB 2910151, 528140000521779, V 
Anje Nilsen
Alida Boonstra
Gerd Sörensen 
bestanden 
11 Chijas Hector
DKK 03163/2016, 208250000073985, SG 
Jan Siebenhaar
Michael Hansen 
bestanden 
12 Hassenkam's Jusi
DKK 17077/2016, 208213990311594,  
Tina Hassenkam
Tina Hassenkam 
bestanden 
13 Peter von den Halunken
SZ 2313281, 981189900066769, SG 
Marlies Scheer
Marlies Scheer 
bestanden 
14 Quensy vom Team Hühnegrab
SZ 2319659, 981189900074686, SG 
Martin Gade
Martin Gade 
bestanden 

Neuankörung Hündinnen 
15 Ayka vom alten Schafstall
SZ 2314648, 981189900060163, SG 
Annette Lehmann-Mende
Annette Lehmann-Mende 
bestanden 
16 Dorkas vom Wolf's Canyon
SZ-L 697, 981189900069760, V 
Ilona Schröder
Ilona Schröder 
bestanden 
17 Hassenkam's Julie
DKK 17078/2016, 208210000572964, SG 
Tina Hassenkam
Tina Hassenkam 
bestanden 
18 Pauline vom Heidhof
SZ 2330661, 981189900074279, SG 
Manuela Flügge
Manuela Flügge 
bestanden 
19 Whitney von der Ehrfelder-Hölzung
SZ 2288154, 981189900027164, G 
Tanja Cornils
Tanja Cornils 
bestanden 


 

Ergebnisse Körung am 30.06.2018 in Heikendorf

Kstl: Nicole Seelemann-Wandtke - Körmeister: Hans-Jürgen Begier - Lehrhelfer: Sebastian Schütt

 

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Mythos von Arminius Iris Pichler
Michael Benin
bestanden
SZ 2301304, 981189900052272, V(BSZS)
2 Newton von Skandinavika John E. Rasmussen
John E. Rasmussen
bestanden
SZ 2294057, 981189900007151, SG
Wiederankörung Hündinnen
3 Aika vom Selenter See (INT) Nicole Seelemann-Wandtke
Nicole Seelemann-Wandtke
bestanden
SZ 2289999, 981189900004442, V
4 Hakuna Matata von Di Caprio Anika Timm
Anika Timm
bestanden
SZ 2289833, 981189900021506, G
Neuankörung Rüden
5 Chade's Viggo Lene Carlson
Lene Carlson
bestanden
DKK 02893/2012, 208210000357718, V
6 Coudy da Vinci Gunda Sievers
Gunda Sievers
bestanden
SZ 2315938, 981189900056451, SG
7 Leopold von der Plassenburg Heinz Sontowski
Heinz Sontowski
bestanden
SZ 2323102, 981189900076233, SG
8 Renault di Casa Scognamiglio Laura Licher
Alfons Licher jun.
nicht vorgeführt
ROI 15/24101, 380260002291757, 
Neuankörung nach Unterbrechung Rüden
9 Kratmosens Jerome Eva Haargaard
Henning Karlsen
Henning Karlsen
bestanden
DKK 10867/2013, 208213990201597, SG
Neuankörung Hündinnen
10 Aria di Casa Ines Iris Pichler
Joana Schütt
bestanden
SZ 2333907, 380260070192453, V
11 Blondi von Adeloga Iris Pichler
Martina Streck
bestanden
SZ 2325240, 981189900076111, SG
12 Dixi vom Valtenberg Alfons Licher jun.
Ines Skeries
Alfons Licher jun.
nicht vorgeführt
SZ 2322184, 981189900066200, V(LGZS)
13 Escada von Fenrir Hauke Clausen
Luise Clausen
bestanden
SZ 2326247, 981189900078077, V(LGZS)
14 Estelle von Fenrir Hauke Clausen
Luise Clausen
bestanden
SZ 2326248, 981189900079184, V(LGZS)
15 Odette v. Santamar J.L.J.L. Fleskens
Anke Dangers
bestanden
LOSH 1156681, 981100004038159, SG
Neuankörung nach Unterbrechung Hündinnen
16 Ginni vom Steinburgerhof Rene Hubert
Rene Hubert
bestanden
SZ 2277459, 981189900038417, V(LGZS)
Seitenanfang


Ergebnisse Körung am 05.05.2018 in Barmstedt

Kstl: Gerda Scharnberg - Körmeister: Hans-Peter Schweimer - Lehrhelfer: Jürgen Grünwald

 
Bei optimalen Wetterbedingungen fand die 2. Körung unserer Landesgruppe in der OG Barmstedt statt.
Alle 22 gemeldeten Hunde waren anwesend. 21 Hunde konnten das Ziel der Ankörung mit guten, sehr guten und teilweise vorzüglichen TSB-Eigenschaften erreichen. Nur 1 Rüde musste sich mit der Bewertung "vorhanden" zufrieden geben sowie 1 Hündin konnte nicht gekört werden, da sich nach der Vorstellung herausstellte, dass keine Zuchtbewertung vorhanden war.
Ein Dankeschön gilt unserem Lehrhelfer Jürgen Grünwald für die gewohnt gleichmässige Helferarbeit.
Ebenfalls bedanken wir uns herzlich bei allen OG-Verantwortlichen und Mitgliedern für die Ausrichtung der Veranstaltung sowie die nun schon seit Jahren gewohnte Top-Bewirtung im Bereich der Kantine für alle Teilnehmer, Gäste und Besucher. Ein ganz persönlicher Dank geht an Bärbel Engel aus der OG Bardowick, die heute kurzfristig als Schreibkraft am PC einsprang und eine besondere Hilfe war. Mit ihrer Erfahrung konnten wir gemeinsam für einen reibungslosen Ablauf sorgen. 

Hans-Peter Schweimer - Körmeister

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Eick vom Germanen Schloss (INT) Martin Köbbert
Petra Köbbert
bestanden
SZ 2284540, 981189900021415, G
2 Zitan v. Repitition Alexandra Meyer
Alexandra Meyer
bestanden
SZ-L 831, 965000000347772, VA
Wiederankörung Hündinnen
3 Andrah vom Laisbachblick Martina Blumenschein
Ralf Dangers
bestanden
SZ-L 10, 981189900003185, V(BSZS)
4 Eeny vom Sylter Bogen Wolfgang Gradert
Kirsten Popp
Wolfgang Gradert
bestanden
SZ 2298192, 981189900023268, V(LGZS)
5 Gracy vom Reeshoop Matthias Niedergassel
Anja Heuer
bestanden
SZ 2304312, 981189900055231, V
6 Nika von Skandinavika Alicia Henke
Alicia Henke
bestanden
SZ 2294063, 981189900004436, G
7 Quina vom Wegborn Astrid Harbs
Astrid Harbs
bestanden
SZ 2309650, 981189900068616, G
8 Team Paka's Tiana Ulla Hansen
Martina Streck
bestanden
DKK 07408/2014, 208213990208617, SG
9 Wanda von der Ehrfelder-Hölzung Ingo Henningsen
Ingo Henningsen
bestanden
SZ 2288148, 981189900036031, SG
21 Zumba vom Lübzer Eldetal Tim Klatt
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2305480, 981189900050924, V(LGZS)
Neuankörung Rüden
10 Haweto Crosby Werner Schuhmacher
Michael Hansen
bestanden
DKK 00262/2015, 208210000517358, 
11 K'nox vom Tollhaus Christian Mieck
Christian Mieck
bestanden
SZ 2315431, 981189900070145, SG
12 Leri Quido Lena Pichler Bjerre
Harald Löffler
Lena Pichler Bjerre
bestanden
DKK 17116/2015, 208210000529051, SG
Neuankörung Hündinnen
13 Acira vom Amistad Jürgen Schönrock
Mona Riesner
bestanden
SZ 2322230, 981189900058223, SG
14 Andorra von der Berghofer-Heide Wolfgang Haßgall
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2326750, 981189900071176, SG
Neuankörung Hündinnen
15 Ava v. Haus Vinzant Cheri J. Vinzant
Klaus Meyer
nicht bestanden, keine Zuchtbewertung
AKC DN 399002508, 900164000522297, 
16 Ethanol vom Langen Elend (INT) Astrid Harbs
Astrid Harbs
bestanden
SZ 2322470, 981189900065907, G
17 Izzy v. Schweizerhof Daniela Graf
Nicole Meyer
bestanden
AKC DN 43673403, 836352117, 
18 Pebbles vom Messebau Wolfgang Riefling
Andrea Fellbrich
bestanden
SZ 2326195, 981189900074261, SG
19 Wala v. Del Dido Gustavo Tarantino
Anke Dangers
bestanden
POA 312018, 985170000352214, SG
20 Yana di Casa Massarelli Libero Massarelli
Nicole Meyer
bestanden
ROI 16/84283, 380260100338506, SG
Neuankörung nach Unterbrechung Hündinnen
22 Georgia vom Messina Torsten Kopp
Leif Vidar Belgen
bestanden
SZ 2285145, 981189900031200, V(LGZS)


Ergebnisse Körung am 24.03.2018 in Bardowick

Kstl: Anke Dangers - Körmeister: Bernd Weber - Lehrhelfer: Yancho Kostov

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Jack vom Harzer Grubenlicht Anke Dangers
Heinz Brehm
Anke Dangers
bestanden
SZ 2297745, 981189900019865, V(BSZS)
2 Skovhytten's Matthaeus Dorte Jensen
Sofie Jensen
bestanden
DKK 14183/2014, 208210000500226, SG
3 Team Marlboro Uno Gordon Steffensen
Gordon Steffensen
bestanden
DKK 19549/2014, 208250000058236, SG
Wiederankörung Hündinnen
6 Jania vom Harzer Grubenlicht Ralf Dangers
Rainer Dunemann
Anke Dangers
bestanden
SZ 2297746, 981189900015037, V(LGZS)
Neuankörung Rüden
4 Urso di Casa Caputi Carlos Roberto Caputi Maldonado
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2336260, 900118000361681, SG
5 Pablo vom Nordteich (INT) Hauke Clausen
Luise Clausen
bestanden
SZ 2305789, 981189900044354, SG
Neuankörung Hündinnen
7 Leri Rebelle Lena Pichler Bjerre
Martina Streck
bestanden
DKK 01836/2016, 208210000513753, 
8 Klara von der Plassenburg Marina Ritzmann
Anke Dangers
bestanden
SZ 2321321, 981189900083082, SG
9 Malika du Val D'Anzin Monika Tank
Sibylle Klammer
bestanden
SZ-L 1010, 276095610115535, SG
10 Rapi G-Star Dorthe Brixen
Martina Streck
bestanden
DK 18428/2015, 208213990273551, 
11 Peggy vom Nordteich (INT) Jan Fleskens
Anke Dangers
bestanden
SZ 2305792, 981189900070058, 
12 Team Paka's Xanthia Ulla Hansen
Martina Streck
bestanden
DKK 1846/2015, 208213990224168, SG
13 Banu vom Team Nordsturm Karl Heinz Vollstedt
Karl Heinz Vollstedt
bestanden
SZ 2283715, 981189900016232, SG

Seitenanfang


Ergebnisse Körung am 25.11.2017 in Bardowick

Kstl: Anke Dangers - Körmeister: Bernd Weber - Lehrhelfer: Sebastian Schütt

 

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Alex aus dem Aurum Zwinger Anke Dangers
Anke Dangers
bestanden
SZ 2292525, 981189900040637, V(BSZS)
2 Ulex vom Kuckucksland Karsten Rumpf
Karsten Rumpf
bestanden
SZ 2289732, 981189900033416, V(LGZS)
3 Hill von den Wannaer Höhen Hans Kluck
Hans Kluck
bestanden
SZ 2285559, 981189900023151, SG
Wiederankörung Hündinnen
4 Eule von Schlotterstein Katharine Puff
Katharine Puff
bestanden
SZ 2269886, 981189900010621, SG
5 Alexa von der Klosterpforte Uta Horn
Klaus Horn
bestanden
SZ-L 140, 981189900022674, V(BSZS)
6 Vita vom Messebau Wolfgang Riefling
Martina Streck
bestanden
SZ 2278676, 981189900025475, V
7 Ida vom Neuen Deich Marion Karp
Marion Karp
bestanden
SZ 2284888, 981189900033217, V(LGZS)
8 Djerba vom Reeshoop Dieter Hoffmann
Dieter Hoffmann
bestanden
SZ 2282746, 981189900025377, V
9 Eva degli Achei Friedrich Gerstenberg
Friedrich Gerstenberg
bestanden
SZ 2313634, 380260010225949, V
10 Kimba von Momax Michael Hansen
Martina Streck
bestanden
SZ 2303245, 981189900052235, V
11 Daisy v. Wa-Bo Jack Tsai
Klaus Meyer
bestanden
AKC DN 38425002, 956000003209417, V
12 Hell Fire von Di Caprio Daniela von Sosen
Daniela von Sosen
bestanden
SZ 2289835, 981189900036320, G
13 Lee vom Klostermoor Susanne Jürgens
Ingo Maaß
bestanden
SZ 2254551, 276098102795466, V
Neuankörung Rüden
14 Bacco von der Freiheit Westerholt Steffen Schelenz
Steffen Schelenz
bestanden
SZ 2320616, 981189900066452, SG
15 Ryo Saugerkind Pedro Jose Aroca Ortin
Nicole Meyer
bestanden
LOE 2277089, 941000018599146, V
16 Manolo del Lupo Nero Norbert Maahs
Norbert Maahs
bestanden
SZ 2314020, 981189900080171, G
Neuankörung Rüden
17 Zen Provocativo Shih Jia Li
Nicole Meyer
bestanden
CMKU/DS 102003/16, 953010001019189, sg
18 Querolant von Gebrüder Grimm Andreas Bölke
Andreas Bölke
bestanden
SZ 2311017, 981189900052323, sg
Neuankörung Hündinnen
19 Qira av Trinento Bente Boe Christophersen
Anke Dangers
bestanden
NKK 43493/14, 578098100451949, 
20 Rose Marie von Gebrüder Grimm Nicole Meyer
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2315465, 981189900069336, SG
21 Team Paka's Dahlia Ulla Hansen
Martina Streck
bestanden
DKK 01948/2016, 208213990264921, SG
22 Zaphira v. Repitition Morten Nilsen
Klaus Meyer
bestanden
HKSV 14/00282, 965000000346608, 
23 Fee vom Bieseland Felix Streck
Felix Streck
bestanden
SZ 2321153, 981189900079685, V
24 Griz von der wilden Dreizehn Uta Horn
Uta Horn
bestanden
SZ-L 707, 981189900082423, SG
25 Pauline von der Addingaste Rainer Heuer
Wilko Knieper
Anja Heuer
bestanden
SZ 2311762, 981189900066103, SG
26 Qalia von Gebrüder Grimm Bernd Kettner
Bernd Kettner
bestanden
SZ 2311018, 981189900048784, SG
27 Jaima vom Fichtenschlag Michael Hansen
Sofie Rasborg
bestanden
SZ 2319034, 981189900059925, SG
28 Cartagena Windy Pia Lohse
Nicole Meyer
bestanden
DKK 18819/2014, 208210000510028, 
29 Orsa von Skandinavika Annika Lorani
Annika Lorani
bestanden
SZ 2294065, 981189900012010, 
30 Rustol's Ilana Herbert Crins
Herbert Crins
nicht bestanden
SZ 2334154, 578098100497009, 


Seitenanfang

 


Ergebnisse Körung am 07.10.2017 in Bordesholm

Kstl: Edeltraud Schneider - Körmeister: Hans-Jürgen Begier - Lehrhelfer: Raphael Graf

 

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Amigo vom Selenter See (INT) Uwe von Allwörden
Heinz Sontowski
bestanden
SZ 2289997, 981189900003416, SG
Wiederankörung Hündinnen
2 China vom Frankengold Leif Jorgensen
Christine Steinert
bestanden
SZ 2277371, 981189900022700, V
3 Hekami Bermuda Michael Wellejus Schou
Michael Wellejus Schou
bestanden
DKK 05245/2013, 208213990197376, V(BSZS)
4 Nena vom Osterburg Quell Joana Schütt
Sebastian Schütt
bestanden
SZ 2292616, 981189900032159, SG
5 Normanners Zappa Fritz Bennedbaek
Michael Schou
bestanden
DKK 03431/2012, 208206000156434, SG
6 Ruby von der Schiffslache Andreas Voß
Lena Bartels
bestanden
SZ 2293314, 981189900023221, SG
7 Xara vom Land Mecklenburg Michael Jaromin
Lolita Jaromin
bestanden
SZ 2292157, 981189900027115, V
Neuankörung Rüden
8 Aiko vom Selenter See (INT) Michael Wandtke
Michael Wandtke
bestanden
SZ 2289995, 981189900001800, SG
9 Alfred von Silthoree Dirk Stocks
Sebastian Schütt
bestanden
SZ 2316803, 981189900010704, SG
10 Isco vom Siegerblut Michael Schlömer
Michael Schlömer
bestanden
SZ 2305290, 981189900042705, SG
11 Othello von der Donnerbrücke Torben Schmider
Kirsten Schmider-Marock
Torben Schmider
bestanden
SZ 2307273, 981189900045806, SG
12 Titan vom Wildsteiger Land Iris Pichler
Iris Pichler
bestanden
SZ 2312507, 981189900050193, SG
Neuankörung Hündinnen
13 Dorin von der Glambeck Ruine Jens Meß
Jens Meß
bestanden
SZ 2304719, 981189900044334, V
14 Ronja von der Teufelsbrücke Felix Meyer
Willi Meyer
Felix Meyer
bestanden
SZ 2301125, 981189900052768, G
15 Skully von der Teufelsbrücke Stefanie Petereit
Stefanie Petereit
bestanden
SZ 2312744, 981189900059163, G
16 Voice vom Gilkauertal Michael Kautz
Dirk Wortmann
bestanden
SZ 2286785, 981189900030952, SG

 

Seitenanfang

 


 

Ergebnisse Körung am 05.08.2017 in Trittau-Großensee

Kstl: Erika Schippenbeil - Körmeister: Hans-Peter Schweimer - Lehrhelfer: Jürgen Grünwald

 

Am 05.08. fand die 4. Körung des Jahres bei gutem Wetter in der OG Trittau-Großensee statt. Von 12 gemeldeten Hunden wurden dem Körmeister 9 Hunde vorgeführt, die alle das Ziel der Wiederankörung sowie Neuankörung souverän erreichten. Wir bedanken uns herzich beim eingesetzten Lehrhelfer Jürgen Grünwald, der wie gewohnt eine gleichmäßige und sehr gute Helferarbeit ablieferte. Ebenfalls herzlichen Dank an die OG-Vorsitzende und Körstellenleiterin Erike Schippenbeil und ihrem gesamten Team für die sehr guten Vorbereitungen sowie Durchführung der Veranstaltung. Teilnehmer und Gäste haben sich sehr wohl gefühlt.


Hans-Peter Schweimer  

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Kappo vom Schulland Peter Müller
Peter Müller
bestanden
SZ 2288125, 981189900008868, SG
Wiederankörung Hündinnen
2 Alexa von der Klosterpforte Uta Horn
Uta Horn
nicht vorgeführt
SZ-L 140, 981189900022674, V(BSZS)
3 Bluemchen v. Kiebitzende Manuela Flügge
Raino Flügge
Manuela Flügge
bestanden
SZ 2301146, 981189900061262, SG
4 Cruella vom Langen Elend (INT) Astrid Harbs
Astrid Harbs
bestanden
SZ 2302047, 981189900053674, G
5 Sandy aus der Zigeunerkuhle Sabine Steffen
Sabine Steffen
nicht vorgeführt
SZ 2273178, 981189900011107, SG
6 Sina aus dem Seevetaler Grund Jens Borkowski
Jens Borkowski
bestanden
SZ 2283571, 981189900033689, V(LGZS)
7 Xara vom Land Mecklenburg Michael Jaromin
Michael Jaromin
nicht vorgeführt
SZ 2292157, 981189900027115, V
Neuankörung Hündinnen
8 Cimba vom Niemberger Eck Heiko Jäger
Anke Dangers
bestanden
SZ 2308590, 981189900046211, SG
9 Crilly di Casa Massarelli Luciano Carletti
Nicole Meyer
bestanden
ROI 15/63790, 380260100115806, SG
10 Emily vom Holtkämper Hof Ralf Dangers
Jörg Niedergassel
Anke Dangers
bestanden
SZ 2308116, 981189900047226, SG
11 Page vom Messina Torsten Kopp
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2318203, 981189900061951, SG
12 Witta v. Nürburgring Alexandre Tavolari
Anke Dangers
bestanden
CBPA 10176SP, 963008000295825, SG

 Seitenanfang

 


 

Ergebnisse Körung am 24.06.2017 in Barmstedt

Kstl: Gerda Scharnberg - Körmeister: Hans-Jürgen Begier - Lehrhelfer: Felix von Sosen

 

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Akiro vom Selenter See (INT) Torsten Raeschke
Torsten Raeschke
nicht vorgeführt
SZ 2289996, 981189900004581, SG
2 Chijas Giovanni Frank Pedersen
Michael Hansen
bestanden
DKK 02894/2014, 20825000034024, SG
Wiederankörung Hündinnen
3 Al Malaki Coco Jose Rafael Jimena Leon
Nicole Meyer
bestanden
DKK 09997/2013, 208213990195721, SG
4 Coco Chanel vom Messebau Wolfgang Riefling
Werner Schuhmacher
bestanden
SZ 2296645, 981189900043649, V
Neuankörung Rüden
5 Bogart vom Modderloch Yancho Kostov
Yancho Kostov
bestanden
SZ 2319804, 981189900040265, SG
6 Cello aus Wattenscheid Waldemar Köber jr.
Michael Hansen
bestanden
SZ 2319253, 981189900064442, SG
7 Danyo vom Altenfeldsdeich Gabriele Müller
Gabriele Müller
bestanden
SZ 2316320, 981189900064180, SG
8 Jack vom Suhrrehm Frank Knolinski
Frank Knolinski
bestanden
SZ 2293925, 981189900041214, SG
9 Kranichzug Qnut Jari Kurki
Nicole Meyer
bestanden
FIN 10735/15, 96682, SG
10 Lapo dei Murolo Josephine Kao
Nicole Meyer
bestanden
ROI 15/166618, 380260042414563, SG
11 Macho vom Team Hühnegrab Niko Büttgenbach
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2317032, 981189900057137, SG
12 Prince Team Tierras Charras Maria Amparo Gaite de la Torre
Nicole Meyer
bestanden
LOE 2281731, 941000017566387, SG
13 Tuborg vom Schmiedegarten Holger Kiekbusch
Holger Kiekbusch
bestanden
SZ 2298773, 981189900042899, SG
Neuankörung Hündinnen
14 Bakira von Ontario Silke Marquardt
Silke Marquardt
bestanden
SZ 2303250, 981189900011322, V
15 Daffy vom Altenfeldsdeich Ilona Schlodfeldt
Ilona Schlodfeldt
bestanden
SZ 2316322, 981189900059185, G
Neuankörung Hündinnen
16 Diva von Fenrir Hauke Clausen
Luise Clausen
bestanden
SZ 2312525, 981189900061884, V
17 Olexius Olga Mats Eliasson
Martina Storjohann
bestanden
SKK 43478/2012, 985170000943270, 
18 Team-Leri Esmaralda Lena Pichler Bjerre
Martina Storjohann
bestanden
DKK 04375/2015, 208210000499553, SG

 

 Seitenanfang

 


Ergebnisse Körung am 06.05.2017 in Hitzhusen

Kstl: Birgit Flinks - Körmeister: Bernd Weber - Lehrhelfer: Andreas Happel

 

Die zweite Körung in unserer Landesgruppe fand in der Ortsgruppe Hitzhusen statt. Es waren 29 Hunde gemeldet, von denen 28 vorgestellt wurden. Alle Hunde konnten das Ziel der Ankörung erreichen. Wir bedanken uns herzlich beim Lehrhelfer Andreas Happel für seine gleichmäßig faire Arbeit. Ein großes Dankeschön an die Körstellenleiterin Birgit Flinks sowie dem Vorsitzenden Berthold Burow mit seinem Team für diese rundum gelungene und sehr gut vorbereitete Veranstaltung. Es haben sich alle sehr wohl gefühlt.

Bernd Weber

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Azirafel Arabrab Wolfgang Jacobi
Wolfgang Jacobi
bestanden
SZ 2298255, 981189900054415, V
2 Vitus vom Stieglerhof Berthold Burow
Wolfgang S. Schlüter
Wolfgang S. Schlüter
bestanden
SZ 2300306, 981189900047444, V
3 Eyko vom Campus Günter Steffen
Günter Steffen
bestanden
SZ 2283602, 981189900034175, V
4 Vesterlund Mec Erik Bent Jensen
Michael Hansen
bestanden
DKK 19521/2013, 208250000038385, SG
5 Optimals Ouzo Sonja Brunkert
Sonja Brunkert
bestanden
SZ 2281738, 981189900011856, SG
6 Formann vom Schloß Rügland Ingolf Röschmann
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2290993, 981189900027512, V(LGZS)
Wiederankörung Hündinnen
7 ZuckerpuppeRosa Arabrab Barbara Seckerdieck
Barbara Seckerdieck
bestanden
SZ 2289083, 981189900026541, SG
8 Qaisa av Locathelli Jon Ola Sviund
Holger Köhncke
bestanden
NKK 44223/13, 578097809171585, SG
9 Gana vom Haus Burow Berthold Burow
Karin Burow
bestanden
SZ 2296899, 981189900047857, V
10 Vayka von Peroh Simone Wendt
Simone Wendt
bestanden
SZ 2287889, 981189900000070, SG
11 Winnie vom Emkendorfer Park Joachim Kudszus
Joachim Kudszus
bestanden
SZ 2298372, 981189900053214, V
12 Ivy vom Zisawinkel Iris Haas
Iris Haas
nicht vorgeführt
SZ 2283743, 981189900021965, V(BSZS)
Neuankörung Rüden
14 Rio von Gebrüder Grimm Felix Streck
Felix Streck
bestanden
SZ 2315462, 981189900061665, SG
15 Kaito vom Haus TTH Hans-Joachim Tamm
Hans-Joachim Tamm
bestanden
SZ 2304721, 981189900041183, SG
16 Gigant vom Haus Burow Petra Steffen
Renate Schmidt
bestanden
SZ 2296897, 981189900034957, SG
17 Fire vom Finkenschlag Bruno Itter
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2316641, 981189900062649, SG
Neuankörung Rüden
18 Chester vom Zschaitzer Land Mahdi Ebrahimi
Anke Dangers
bestanden
SZ 2295740, 981189900041712, SG
19 Don vom Quellberg Björn Jäger
Björn Jäger
bestanden
SZ 2309102, 981189900068565, SG
20 Gonzo von der Hammer Burg Jürgen Grünwald
Jürgen Grünwald
bestanden
SZ 2275278, 981189900018806, SG
21 Team Paka's Ramiro Ulla Hansen
Michael Hansen
bestanden
DKK 18812/2013, 208213990208324, SG
22 Willas v. Aurelisbrandt Dejan Stevanovic
Nicole Meyer
bestanden
MPK 55617, 688010000071639, SG
Neuankörung Hündinnen
13 Zwantje vom Frankengold Frank Goldlust
Nicole Meyer
bestanden
SZ 2314565, 981189900063180, SG
23 Olexius Qikki Ulrika Jarlson
Martina Storjohann
bestanden
SKK 25653/2014, 941000016798635, 
24 Ranja av Trinento Trond-Egil Groth
Holger Köhncke
bestanden
NKK 43866/14, 578098100450343, SG
25 Caya vom Team Nordsturm Karl Heinz Vollstedt
Karl Heinz Vollstedt
bestanden
SZ 2297615, 981189900028417, 
26 Aymi vom Kienmoor Michael Tietz
Peter Lange
bestanden
SZ 2312211, 981189900058457, 
27 Ebafarmens Gorgeus Ann-Sofie Andersson
Martina Storjohann
bestanden
SKK 17122/2014, 977200008533038, SG
28 Quba von den Wannaer Höhen Karina Happel
Karina Happel
bestanden
SZ 2308233, 981189900052954, SG
29 Xolly von Pallas Athene Yannick Maibüchen
Holger Köhncke
bestanden
SZ 2308320, 981189900062439, SG

 Seitenanfang

 

 


Ergebnisse Körung am 25.03.2017 in Norderstedt

Kstl: Martina Paahsen - Körmeister: Hans-Peter Schweimer - Lehrhelfer: Yancho Kostov

 

Die erste Körung in 2017 fand bei herrlichem Wetter in der Ortsgruppe Norderstedt statt. Es waren 15 Hunde gemeldet, von denen dem Körmeister 14 vorgestellt wurden und alle sicher das Ziel der Ankörung mit teilweise sehr guten TSB-Eigenschaften erreichten. Wir bedanken uns herzlich beim Lehrhelfer Yancho Kostov, der erneut eine souveräne und gleichmässige Arbeit absolvierte. Ein ebenfalls großer Dank an die Körstellenleiterin sowie allen Helfern und Helferinnen der Ortsgruppe Norderstedt, die zum erneuten Gelingen dieser Veranstaltung beigetragen haben. Alle Teilnehmer sowie auch die anwesenden Gäste haben sich in sehr guter Atmosphäre sichtlich wohl gefühlt.
Hans-Peter Schweimer

 

Ergebnisliste
Name des Hundes
ZB-Nr., ID-Nr., Zuchtbewertung
Eigentümer
Hundeführer
Nr. Ergebnis
Wiederankörung Rüden
1 Jimmy vom Schwarzen Eddy Nicole Mittmann
Nicole Mittmann
bestanden
SZ 2272624, 276098102832152, SG
Wiederankörung Hündinnen
7 Chijas Galla Jette Siebenhaar
Jan Siebenhaar
Michael Hansen
bestanden
DKK 02901/2014, 208250000034049, SG
8 Doro von Tajö Lena Bruntz
Lena Bruntz
bestanden
SZ 2268611, 981189900012952, G
9 Jasmin vom Schwarzen Eddy Renate Ried
Renate Ried
bestanden
SZ 2272628, 981189900010677, V
Neuankörung Rüden
2 Neverkilen's Cygo Benedicte Bjelland
Michael Hansen
bestanden
NKK 39922/15, 578098100481621, SG
3 Chester vom Zschaitzer Land Mahdi Ebrahimi
Anke Dangers
nicht vorgeführt
SZ 2295740, 981189900041712, SG
4 Crash vom Kristallberg Angela van den Ende
Angela van den Ende
bestanden
SZ 2279280, 981189900013429, G
5 Gamboa v. Wa-Bo David Lou
Klaus Meyer
bestanden
AKC DN 41562402, 956000003394387, V
6 Rudy v. Haus Edmond Mats Eliasson
Michael Hansen
bestanden
COR A 28172-15, 642099000117385, SG
Neuankörung Hündinnen
10 Alta-Tollhaus Vecca Julie Richards
Nicole Meyer
bestanden
AKC DN 42125403, AT14V3, SG
11 Lara del Seprio Diana Klimcenko
Nicole Meyer
bestanden
ROI 14/60807, 380260002176033, SG
12 Marley dei Precision Philip Eram
Holger Köhncke
bestanden
CKC 565490, 956000003596832, SG
13 Nora v. Haus Hagendoorn J.L.J.L. Fleskens
Anke Dangers
bestanden
NHSB 2979165, 528140000582503, 
14 Owinn's Zara Anne Winther
Oddbjorn Winther
bestanden
NKK 48605/13, 578097809168636, SG
15 Team Paka's Zofia Ulla Hansen
Michael Hansen
bestanden
DKK 02477/2015, 208213990224526, SG

 


 Seitenanfang

Mehr Pagerank, Homepage bekannt machen und mehr Besucher!